Автор Тема: Про локалку  (Прочитано 38362 раз)

Оффлайн idima732

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Про локалку
« : Октября 07, 2014, 23:12:18 »
Скажите пожалуйста, а хаб есть у ситикома? Можно ли например, передать файлы с компьютера на компьютер через локальную сеть?

Оффлайн AloneBit

  • Глобальный Модератор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +5/-0
Re: Про локалку
« Ответ #1 : Октября 08, 2014, 08:08:08 »
Локальный хаб есть, передавать файлы можно. Посмотрите здесь.

Оффлайн idima732

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Про локалку
« Ответ #2 : Октября 10, 2014, 19:49:05 »
Это я видел, пробовал настроить хаб-клиент, ничего не получилось, приходит сообщение, что серевер не отвечает. Сейчас пробую настроить чат-клиен, ввожу адрес по инструкции: 172.31.68.1, тоже "сервер не найден". Страницы по ссылкам для регистрации ников-не открываются. Может уже "умер" этот сервер? А вообще, можно-ли не используя хаб клиент или чат клиент просто передать через локальную сеть файлы с одного компьютера на другой? Вроде, как-то "Домашнюю сеть" можно сделать, средствами windows, там создаётся пароль, который нужно передать другому, чтоб он мог подключиться к этой "домашней сети", но у меня ничего не получилось, другой компьютер никакой домашней сети так и не нашёл.

Оффлайн AloneBit

  • Глобальный Модератор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +5/-0
Re: Про локалку
« Ответ #3 : Октября 13, 2014, 08:45:59 »
Это я видел, пробовал настроить хаб-клиент, ничего не получилось, приходит сообщение, что серевер не отвечает. Сейчас пробую настроить чат-клиен, ввожу адрес по инструкции: 172.31.68.1, тоже "сервер не найден". Страницы по ссылкам для регистрации ников-не открываются. Может уже "умер" этот сервер? А вообще, можно-ли не используя хаб клиент или чат клиент просто передать через локальную сеть файлы с одного компьютера на другой? Вроде, как-то "Домашнюю сеть" можно сделать, средствами windows, там создаётся пароль, который нужно передать другому, чтоб он мог подключиться к этой "домашней сети", но у меня ничего не получилось, другой компьютер никакой домашней сети так и не нашёл.

Средствами Windows не удастся. По вопросу работы хаба Вам нужно обратиться к его администратору http://city-hub.ru/contact.php

Оффлайн boni

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Про локалку
« Ответ #4 : Января 22, 2015, 19:37:41 »
ребят подскажите как подключится к локальной сети, я тут новенькая

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Про локалку
« Ответ #5 : Января 22, 2015, 21:55:40 »
"Локальная сеть" это для абонента несколько абстрактное понятие. Понимается под ней внутрипровайдерская сеть к которой фактически подключены все абоненты, и они могут пользоваться какими-то ресурсами друг друга или услугами провайдера без необходимости подключаться к Интернет.
Втыкая кабель провайдера в свой роутер (компьютер) вы уже присоединяетесь к этой самой локальной сети.

Поэтому, смотря, что вы ожидаете под этим для себя увидеть...
Кое-какая информация для начала есть тут: http://citycomm.ru/internet/dopuslugi.php в п.2 "Локальные ресурсы сети".

Оффлайн boni

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Про локалку
« Ответ #6 : Января 28, 2015, 09:10:00 »
спасибо

Оффлайн Малыш88

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: Про локалку
« Ответ #7 : Января 29, 2015, 00:03:14 »
С такими скоростями и локалка не нужна :) так если ток потрепаться там