Автор Тема: Samsung SMART TV  (Прочитано 66408 раз)

Оффлайн Kron2007

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Samsung SMART TV
« : Мая 04, 2014, 18:22:51 »
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему бы Вам не добавить радио к каналам в приложении для смартов?) Порой так хочется послушать не включая комп...
В остальном, нареканий нет, все работает как часы, спасибо!

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Samsung SMART TV
« Ответ #1 : Мая 05, 2014, 11:28:04 »
Дело в том, что не все Смарты от Самсунга корректно понимают поток без видео.
Они просто делают вид, что там "ничего нет" :)

Я также не могу гарантировать, что они заработают именно на Вашей модели телевизора, даже если он из современных серий.
Зато, включение этих каналов в список запросто может вызвать шквал звонков пользователей СмартТВ в тех.поддержку с соответствующими вопросами.

Вот по этой причине радио на телеках и не видно...  :-X



Сейчас включили для теста. Попробуйте. Но во всяком случае у нас на UE32ES6300  буферизуются ооооочень долго...

Оффлайн Kron2007

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Samsung SMART TV
« Ответ #2 : Мая 06, 2014, 21:28:59 »
Все работает просто отлично!!)) Я бы на Вашем месте и не убирал ;)
На всякий случай - у меня UE32EH5307K

И да, до этого, помнится, одно время была станция, то ли "Маяк"... И тогда тоже нормально работала, а потом убрали)

Оффлайн ZVetalP

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Избранное в Samsung SMART TV
« Ответ #3 : Декабря 25, 2014, 02:02:36 »
При добавлении каналов в избранное зеленой кнопкой - пишет, что "канал добавлен в избранное", а после нажатия кнопки "избранное" (желтая) - пишет "список пуст"! Почему?

Оффлайн AloneBit

  • Глобальный Модератор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +5/-0
Re: Избранное в Samsung SMART TV
« Ответ #4 : Декабря 27, 2014, 09:08:40 »
При добавлении каналов в избранное зеленой кнопкой - пишет, что "канал добавлен в избранное", а после нажатия кнопки "избранное" (желтая) - пишет "список пуст"! Почему?

Приложение для Smart TV находится в процессе тестирования, поэтому возможны различные ошибки и проблемы.  Обязательно передадим информацию разработчикам.

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Samsung SMART TV
« Ответ #5 : Декабря 27, 2014, 17:12:14 »
Если не затруднит, уточните, на какой именно модели телевизора (и какого модельного года) не работает данная функция.
Спасибо.

Оффлайн bunc

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: Samsung SMART TV
« Ответ #6 : Марта 03, 2015, 22:43:25 »
Такая же проблема как и у ZVetalP.
телевизор Samsung UE55H7000AT, 2014г.
Проблема в том, что в приложении ВООБЩЕ нет папки избранное!, и по этому виджет добавляет его в никуда!
Есть папка IPTV каналы Ситиком, и папка радио Ситиком. Ни в корневой папке, ни в подпапках  "избранного" нету.
И поверьте это великая проблема переключаться с 118-го канала на 50-й, а потом , допустим, на 105-й! Простейшая, казалось бы, манипуляция переключения между пятью любимыми каналами превращается в ежедневную муку!!! (плюс еще тв 14 года не укомплектованы пультами с цифровой клавиатурой)
Убедительная просьба порешать как-то этот вопрос. Или добавить хоть какую то возможность редактировать плейлист.
Да! Виджет устанавливал с компьютера, а вот ссылку от куда его качал, что-то не найду на форуме. Давно дело было)

PS: ссылку нашёл: http://172.31.67.5/smart-tv/CityCommPlayer.zip
PPS: устанавливал вчера ваш виджет автоматически, через IP адрес, ни чего не изменилось. Ни папки избранное, ни возможности редакции списка каналов тоже нет.

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Samsung SMART TV
« Ответ #7 : Марта 05, 2015, 12:36:56 »
Тут, видите ли в чем дело... Не на всех моделях Самсунгов работает функция избранного, т.к. у разных телевизоров по-разному организована память, и каналы в избранное могут не сохраняться.
Реально выглядит это так:
ila_rendered

И саму папку Избранного вы ищите не там. Она из списка вызывается желтой кнопкой (см. строку подсказок снизу)

Оффлайн bunc

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: Samsung SMART TV
« Ответ #8 : Марта 05, 2015, 19:25:04 »
Ну мы писали, что при нажатии желтой кнопки всегда пишет: В ИЗБРАННОМ ПУСТО.
Возможно. Я не великий специалист, просто думал что папку "избранное" должно быть видно в дереве папок, как в самом nStreamLmod или в ForkLmod.
Тогда другой вопрос: как самому отредактировать плей лист (пусть даже и ручонками) и подсунуть его вашему виджету?

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Samsung SMART TV
« Ответ #9 : Марта 05, 2015, 21:21:47 »
К сожалению, никак.
Виджет берет информацию не из плейлистов, а напрямую из ТВ-платформы.
Если вас устраивает функциональность сторонних виджетов - пользуйтесь тем, что Вам удобнее.

В настоящий момент ведется разработка новой версии программы под Смарт ТВ. Но, к сожалению, о сроках ее выхода пока ничего не могу сообщить.

Оффлайн БаХуС

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Samsung SMART TV
« Ответ #10 : Июня 11, 2016, 23:00:03 »
Подскажите, самсунг J серии с новой прошивкой уже не позволяет устанавливать сторонние приложения. Но можно к примеру IP тв смотреть через OTT Player. Что делать, есть плейлист какой-либо для ситикома или может официально есть приложение от ситиком в смарт хабе, а если нет почему бы не сделать или с этим проблемы?

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Samsung SMART TV
« Ответ #11 : Июня 14, 2016, 09:21:12 »
Подскажите, самсунг J серии с новой прошивкой уже не позволяет устанавливать сторонние приложения. Но можно к примеру IP тв смотреть через OTT Player. Что делать, есть плейлист какой-либо для ситикома или может официально есть приложение от ситиком в смарт хабе, а если нет почему бы не сделать или с этим проблемы?

плейлист самый обычный есть: http://kraski.tv/playlist.m3u
и на "J", на сколько я помню, плеер можно установить в-ручную: http://forum.citycomm.ru/index.php?topic=369.msg2411#msg2411


Оффлайн БаХуС

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Samsung SMART TV
« Ответ #12 : Июня 14, 2016, 15:22:59 »
и на "J", на сколько я помню, плеер можно установить в-ручную: http://forum.citycomm.ru/index.php?topic=369.msg2411#msg2411
самсы запретили сторонние приложения с новых прошивок, а старые удалили с оф сайта, есть список адресов которые надо поставить в блок роутера, но это не помогает. Включаешь новый телик, а он автоматом ставит новую прошиву, причем к инету он у меня не был подключен, только HDMI. Про это все есть здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=715942

Еще не могу понять, что именно прописывать при настройке роутера в UPD-HTTP у меня Asus RT-N12D1. Нашел, что это настраивается в пункте IPTV, порт есть, в ОТТ-плеере на телике прописал прокси, но все равно черный экран при просмотре, что-то не допилил в роутере, но что не пойму....

Оффлайн БаХуС

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Samsung SMART TV
« Ответ #13 : Сентября 29, 2016, 12:11:19 »
А что мешает на Tizen в маркете сделать официальное приложение Ситиком? Смотрю от некоторых провайдеров такие приложения есть, они же как-то туда попали. Готов платить за пакет каналов, просто очень удобно смотреть тв через приложение, а не через приставку.