Автор Тема: Здравствуйте! Помогите настроить роутер Asus RT-g32  (Прочитано 48083 раз)

Оффлайн PiR0G

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Здравствуйте!

Последнее время ведет себя не подобающе и постоянно отваливается. После аварии на магистрали совсем перестал раздавать ВиФи. Прошу понять мое негодование и простить.  :)

В общем, у кого есть такой роутер, поделитесь пожалуйста правильными, кашерными, настройками под него.  :help:

Оффлайн volga

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Что-то никто не помог :( А у меня тоже такой роутер. И тоже не знаю как настраивать. Может методом "тыка" получится?

Оффлайн PiR0G

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Ну как то я все же его настроил)))) По старым бильне настройкам, но хочется все таки настроить его правильно! Техподдержка АУ! :) 2500 рублей за настройку роутера не предлагать. Я нищеброд!

Оффлайн PiR0G

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
А и да, при тарифе 45 мбс, я их в глаза не видел))

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Тут читали?
Уверены, что все хорошо на Вашей стороне?

Оффлайн PiR0G

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Ну все же когда переходишь с 4 мбс на 45 мбс должна маломальский чувствоваться разница)) На днях постараюсь выложить скрины своих настроек, авось создадим таким образом мануальчик под асусы, ибо они то не у одного меня. :) Согласны?

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Давайте конечно. Только желательно максимально детализировать и указывать точно модель, версию прошивки.
Просто сколько мы не выезжали, всегда находится рациональное объяснение занижения скорости.
Сеть локальная практически не нагружена, "качальщиков" на самом деле не так много, поэтому скорости должно хватать на всех.

Оффлайн PiR0G

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Нус приступимс....мы имеем Asus RT-g32 B1 Версия прошивки (она же микропрограмма) указана на скриншотах, а именно имеется - 1.0.1.0

Win 7 Ultimate 64

Тариф "Бегемот 50"

Хотя, когда накатываешь последнюю, она так же и остается 1.0.1.0

НУ и сами настройки наконец:
Скрытый текст нажмите, чтобы показать/скрыть

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Так... и каков результат замеров скорости по разным рецептам?
И не пытаетесь ли Вы увидеть свои 50Мбит через Wi-Fi случайно?

Также было бы интересно настроить у вас доступ в локальную сеть (прописать маршрут) и протестировать скорость на нашей тестилке.

Сам Asus RT-g32, судя по отзывам в интернете, не внушает особого доверия... Ревизия B1, как я понял, славится  перегревами, перезагрузками, а также по Ethernet-портам скорость выше 50 Мбит не обеспечивает...
Также, народ что-то говорит про последнюю прошивку 7.0.1.25 beta.
И еще:
"Существует альтернативная прошивка от Sadnet, значительно расширяющая функционал и возможности устройства, но она поставляется "как есть" и без гарантий, однако проблему температуры и отказов при нагрузках решает на 99%."

Оффлайн PiR0G

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Вот оно чо!

Будет время, настроим локаль.

Из интересного, что тогда посоветуете из более комфортного и скоростного оборудования?

Альтернативную прошивку попробуем, чтож еще делать.

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4


Что-то конкретное советовать не буду, могу лишь порекомендовать посмотреть здесь что мы тестировали.
Ну и чтобы Вам окончательно определиться, виноват ли роутер - попробуйте включиться напрямую без него и протестировать скорость с сетевой платы самого компьютера.