Автор Тема: Приставка IPTV  (Прочитано 5934 раз)

Оффлайн тгк

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-5
Приставка IPTV
« : Января 29, 2014, 18:03:47 »
Приставка эта sagemm когда стоит неделю отключенная от сети начинает тупить потом , черный экран не видит не каналы по пакетам нтв+ ни каналов ситиком , мультикаст сигнал идет иптв на пк работает , еще начала ловить прикол  - заходишь в настройки в меню карты , в список пакетов подлюченных она и показывает , а может на этом моменте выключится и не включатся если только ее перезагружать.
скажите как че правильно делать я буду придерживаться советов а то раз в 2 месяца постоянно вижу черный экран этот , и к вам носил ее уже с этой проблемой.
по телефону 20-02-46 (сказали что телефон по таким делам) там ни кто не отвечает , в 15-30 видимо рабочий день окончен.
че мне делать ?

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Приставка IPTV
« Ответ #1 : Января 29, 2014, 18:57:42 »
  • Вы точно уверены, что каналы СитиКом в этот момент не работают ? Если они идут на компьютере без проблем, будут идти и на приставке НТВ+.
    Если действительно не идут, то вряд ли проблема связана с самой приставкой. Нужно искать проблему в сети.

  • Проблема с непоказом НТВ+ каналов очень похожа на типичную проблему, связанную с длительным простоем приставки, правда, обычно это у людей совпадает с переходом в новый период (начало месяца).
    Собственно, это даже не проблема, а просто отсутствие кодов на карте. Нужно встать на любой канал НТВ+, который раньше показывал и подождать минут 10-15 (потупить в черный экран). Карта наберет коды и все начнет работать.
    Побольше информации именно по этому вопросу можно почитать тут.

  • Работают по тому телефону с 9:00 до 18:00. Возможно, просто были на выезде.

Оффлайн тгк

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-5
Re: Приставка IPTV
« Ответ #2 : Января 30, 2014, 12:42:02 »
1. Да , поторопился , не работает и на ПК , значит , мультикаст как я понял не доходит.
2. Понял , слышал.
3. По мульткасту в обычную тех поддержку можно позвонить , там помогут ? Звоню сейчас по 20-02-46 опять не могу дозвонится.

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Приставка IPTV
« Ответ #3 : Января 30, 2014, 16:07:46 »
Конечно можно. Звоните 200-222.
Так и разъясните, что нету мультикаста ни а ПК, ни на приставке.
Они вас, конечно, с пристрастием допросят, как что куда подключено.
Но если проблема плавающая - явно нужно что-то им посмотреть, возможно прислать техника с ноутбуком, пусть посмотрит на месте и локализует проблему.

Оффлайн тгк

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-5
Re: Приставка IPTV
« Ответ #4 : Января 31, 2014, 18:14:46 »
Я знаю причину и могу предложить как ее решить :)
Вся причина в службе тех поддержки :) Звонил сегодня 2 раза в 200-200 и в 200-222 , сначала пыталась помочь девушка , говорит сигнала мультикаст мол весь дом не видет , как то так) взяла номер сказала перезвонит , спустя 4 часа позвонил сам , парень пытался помочь , взял телефон и даже поставил сроки , мол перезвоню через 10 минут :))) звонил я в 17-00 где то , как же долги эти 10 минут раз мне еще не позвонили как обещали )
что мне делать , лично навещать и там просить помощи ?))

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Приставка IPTV
« Ответ #5 : Февраля 01, 2014, 17:07:45 »
Возможно, со стороны домового узла действительно была выявлена какая-то проблема и срочно взялись её решать, из-за чего забыли перезвонить...  :facepalm:
(лишь предположение)

А сейчас-то телевидение у Вас работает?

Оффлайн тгк

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-5
Re: Приставка IPTV
« Ответ #6 : Февраля 02, 2014, 11:05:02 »
Срочно взялись решать :) Вам как взрослому человеку самому не смешно придумывать такие отмазки? Нормальные люди позвонят и успокоят клиента , мол все нормально в ближайшее время сделаем .
Мне пришлось идти в офис в Ярцево , и рассказывать все там не знаю помогут ли , сказали в понедельник придут посмотрят ну вроде понедельник выходной.
Работает или нет сейчас ИПТВ ? а с чего вдруг оно должно заработать ? ни кто ни чего не придпринял для того что б оно заработало

Оффлайн тгк

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-5
Re: Приставка IPTV
« Ответ #7 : Февраля 02, 2014, 11:07:15 »
Считай пока я жду , пока вы придумаете в чем же причина , мои денюжки за подписку нтв+ просто сгорают , плачу просто так , за черный экран :facepalm: и утишаю что когда нибудь все закончится , выбора то другого нет , альтернатив нет ... эх :facepalm:

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Приставка IPTV
« Ответ #8 : Февраля 02, 2014, 12:27:59 »
Цитировать
Мне пришлось идти в офис в Ярцево , и рассказывать все там не знаю помогут ли , сказали в понедельник придут посмотрят ну вроде понедельник выходной.
Работает или нет сейчас ИПТВ ? а с чего вдруг оно должно заработать ? ни кто ни чего не придпринял для того что б оно заработало

про Ярцево лично я Вам вообще ничего сказать не могу, т.к. не связан с эксплуатацией сети в принципе.
могу лишь сказать, что на самом узле IPTV проблем не бывает практически никогда, а о всех работах мы предупреждаем заранее через объявления.
собственно, и в данный  момент всё работает нормально.

проблема, очевидно где-то в Вашем сегменте сети или непосредственно на домовом узле.
Вам остается настоятельно "трясти" свою тех.поддержку на предмет устранения.

со своей стороны постараюсь в рабочее время повлиять на технические службы, отвечающие за решение данных вопросов.

Оффлайн Сommerce

  • Глобальный Модератор
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 162
  • Карма: +2/-1
Re: Приставка IPTV
« Ответ #9 : Февраля 03, 2014, 09:29:52 »
Уважаемый ТГК!
Не могли бы вы написать личным сообщением ваш номер договора и контактный номер телефона.

Оффлайн тгк

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-5
Re: Приставка IPTV
« Ответ #10 : Февраля 03, 2014, 18:15:26 »
Сообщение в личку отправил
Сейчас зашел в настройки > смарт карта  > подписка на пакеты > а приставка возьми да выключись.
Такое наблюдение может поможет в чем то.
Приходил человек , телевидение работает на ПК (от ситикома) , а на приставка не работает вообще , звонили с 200-246 сказали приедут со своей приставкой посмотрят , сказали свяжутся для уточнений. будем ждать..

Оффлайн тгк

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-5
Re: Приставка IPTV
« Ответ #11 : Февраля 06, 2014, 10:23:57 »
Тему можно закрывать :)
Проблема решена , ура.  8)

Оффлайн Celsior

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
Re: Приставка IPTV
« Ответ #12 : Февраля 06, 2014, 13:32:46 »
И что было то?

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Приставка IPTV
« Ответ #13 : Февраля 06, 2014, 13:50:51 »
Коммутатор на чердаке был неправильно настроен на прием IPTV.