Автор Тема: Руководство. Просмотр IPTV на компьютере (или ноутбуке) под Windows  (Прочитано 3643560 раз)

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
У вас сейчас что-то не работает ?
Если да - опишите проблему, тогда уже и будем думать про маршруты, интерфейсы и т.п...

Оффлайн Halgan

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Скачал плеер с сайта, установил на виндовс 7 (64бит), запускается, но ничего не происходит...

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Настройки --> Общие --> Сетевой интерфейс
Что там у вас стоит ? Должен быть выбран адрес локальной сети (из диапазона 172.31.*.*)

Оффлайн Halgan

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
спасибо, помогло. А можно как нибудь сделать, чтобы не отключал виндовс аэро, галочку убрал-все равно отключает..?

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
А можно как нибудь сделать, чтобы не отключал виндовс аэро, галочку убрал-все равно отключает..?

Windows Aero штука довольно загадочная, как Вы и сами знаете. Ей иногда такое не нравится, о чем никогда и не подумаешь...
Посоветовать толкового ничего не могу, поскольку у самого на работе стоит Win7 + Aero, но запуск IPTV-плеера никак на ней не отражается вообще.
Тут нужно копать в сторону связки видеокарта + ее драйвера + directX.

Оффлайн artesmann

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Ребят, у меня маршрутизатор Netgear n150 и в его настройках включен режим IGMP-прокси, но IP-TV player всё равно не работает. Какие еще есть варианты настройки?

Оффлайн Сами знаете кто

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Доброго времени суток. Возник вопрос. Роутер RT-N16, прошивка от энтузиастов. Инет раздаётся через PPoE - всё хорошо, маршруты прописал. Провайдер Ситиком Смоленск. Как не играюсь с настройками роутера чтобы IP TV на компе посмотреть - список каналов и программа передач приходит, но видео и звука нет. udp://@233.67.0.7:5510 -это формат IP одного из каналов. Пробовал пинговать - толку 0. ОС Windows 7, KIS отключал, включал - ничего не меняется. Плеер BorPas IPTV Player. Прошивка последняя из ночных 3636. Пробовал и на DD-RWT и на томато, только родную не пробовал. Мне сказали что возможна ошибка с отсутствием в прошивке igmp-proxy. Добавлял 233.67.0.0 в статические маршруты -толку 0. прописывал порт 5510 в Multicast to HTTP Proxy Port: -толку 0. Что делать?
Задача упростилась - роутер мультикаст ловит - проблема в винде. Не хочет принимать каналы. Не пойму почему. Мб баны.

Проблема решена. Тупо на x64 win 7 надо кодеки ставить соответсвующие.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2011, 10:12:15 от Сами знаете кто »

Оффлайн SirAssassin

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
а сейчас нет никаких проблем с трансляцией в районе Нахимова 29? У меня ни один канал не работает.

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Есть проблемы.
Переносится оборудование на новый узел передачи данных, переделываются связи.
Внеплановые работы, инициированные Смолтелекомом.

Сегодня должны все наладить.

Оффлайн SirAssassin

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
спасибо, будем ждать.

Оффлайн Dschinghis Khan

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • 4pda.ru
В чем может быть проблема: многие каналы после 5-10 минут работы начинают жутко тормозить, изображение застывает и т.д. Есть и исключения, тот же ЗооТВ нормально всегда работает, к сети напрямую подключен. Где и что подкрутить?

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Обратите внимание, какие именно каналы начинают тормозить.
Могу предположить, что которые идут в H.264. Если так, то что-то с компьютером (слабый?).


Попробуйте погонять их обычным плеером VLC. там удобно смотреть на формат входного потока. Дальше уже делать выводы.

Оффлайн Dschinghis Khan

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • 4pda.ru
Цитировать
в H.264
Да, они
Цитировать
Дальше уже делать выводы
Какие? Только железо обновлять или можно ещё что-то попробовать?

Оффлайн NoSFeRaTU

  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 183
  • Карма: +6/-0
    • nosferatu@jabber.ganjanetwork.ru
Что за железо-то хоть? Какая нагрузка на процессор при просмотре?

А так, можно попробовать поиграться:
 1) С буфером в сторону увеличения. В iptv-player`е - это "кеш" на вкладке "общее". В vlc-плеере: инструменты -> настройки -> ввод/кодеки -> модули ввода -> udp -> размер кеша.
 2) С более производительными платными декодерами аля CoreAVC.
 3) С аппаратным ускорением через видеокарту. Если у вас Windows и видеокарта NVidia, и не совсем древняя (от 8-й серии, кроме 8800GTS/GTX), то можете попробовать аппаратное декодирование хотя бы через тот же vlc (инструменты -> настройки -> ввод/кодеки -> видео-кодеки -> ffmpeg -> hardware decoding). Если Linux то через vlc/mplayer на любой видеокарте поддерживающей vdpau и/или vaapi (NVidia от 8-й серии, кроме 8800GTS/GTX, Radeon от 2-й серии, Intel от HD Graphics 2000, и т.д.).

Оффлайн Макс

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Здравствуйте на тарифе бегемот 50 могу ли я просматривать IPTV Player ? На tv.citycomm.ru показывает через плеер нет.