Автор Тема: Подключение IPTV STB Telecom-TV IF-402HD в сеть с роутером  (Прочитано 26104 раз)

Оффлайн dkireev

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Вот надумал приобрести данную приставку, но встал вопрос - Ситиком рекомендует приставку подключать не к роутеру, а к коммутатору (хабу), т.е когда нужно IPTV то в коммутатор кабель, если хотите посмотреть фильмы с компьютера то в роутер, а на вопрос можно ли читать файлы (фильмы, фото) с сетевого хранилища ответили - надо пробывать гарантировать работу не можем. Может кто-то как-то экспериментировал с подключеним данной приставки через роутер и пробывал читать файлы с компьютера (из "расшаренной" папки) без установки дополнительного ПО??

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Подключение IPTV STB Telecom-TV IF-402HD в сеть с роутером
« Ответ #1 : Февраля 11, 2013, 16:46:04 »
А как вы сможете это делать без дополнительного ПО ?
Для приставки какое-то устройство должно организовать сервис доступа. В простейшем случае это персональный компьютер со спец.программой.


По вопросу подключения, приставку можно первый раз включить напрямую, а потом убрать за роутер. Навсегда.
Правда, в этом  случае качество IPTV будет полностью зависеть от вашего роутера. Есть роутеры, которые не самым лучшим образом пропускают мультикаст (может картинка рассыпаться изредка, к примеру).

Оффлайн dkireev

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Подключение IPTV STB Telecom-TV IF-402HD в сеть с роутером
« Ответ #2 : Февраля 11, 2013, 17:01:14 »
А как вы сможете это делать без дополнительного ПО ?
Для приставки какое-то устройство должно организовать сервис доступа. В простейшем случае это персональный компьютер со спец.программой.

По вопросу подключения, приставку можно первый раз включить напрямую, а потом убрать за роутер. Навсегда.
Правда, в этом  случае качество IPTV будет полностью зависеть от вашего роутера. Есть роутеры, которые не самым лучшим образом пропускают мультикаст (может картинка рассыпаться изредка, к примеру).
Не было бы "большого" диска в сети этот вопрос бы и не поднимался, использовали бы компьютер с дополнительным ПО, а так как уже есть так почему бы его не использовать... Я никак не пойму просто, если приставка может читать с usb носителя фильмы и фото, значит ей не нужен медиасервер? Например у Билайна их приставки могут проигрывать фильмы с компьютера на которых стоит media player 11, тут все понятно!!! А тут почему приставка не может читать файл по сети через расшаренную папку непонятно.

Я как понимаю, все зависит от роутера... Но если у меня на компьютере через iptv player все работает, то и приставка будет нормально работать. На крайний случай поменял роутер на более продвинутый и все???

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Подключение IPTV STB Telecom-TV IF-402HD в сеть с роутером
« Ответ #3 : Февраля 11, 2013, 17:15:41 »
Ну вы же посмотрите возможности своего NAS-накопителя, какие он сервисы умеет предоставлять?
Скорее всего приставка сможет с него читать файлы.

Оффлайн dkireev

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Подключение IPTV STB Telecom-TV IF-402HD в сеть с роутером
« Ответ #4 : Февраля 11, 2013, 17:41:54 »
Ну вы же посмотрите возможности своего NAS-накопителя, какие он сервисы умеет предоставлять?
Скорее всего приставка сможет с него читать файлы.
Я использую его только как папки с общим доступом, а какие должны быть сервисы, что-бы приставка читала с него файлы, для полного анализа вот ссылка на накопитель у производителя http://www.bloggik.net/index.php/reviews/hdd/240-review-network-drive-wd-my-book-world-edition-wdh1nc10000e

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Подключение IPTV STB Telecom-TV IF-402HD в сеть с роутером
« Ответ #5 : Февраля 12, 2013, 08:31:23 »
В описании вашего ящичка:
- Поддерживаемые протоколы:  HTTP, HTTPS, HFS+J, CIFS/SMB, NFS, FTP

По идее через NFS должно все заработать.

Выдержка из нашего описания приставки:
- на приставке выберите доступ к сетевым ресурсам (NFS) и введите ip-адрес компьютера, где вы запустили утилиту. должно отобразиться содержимое указанной вами папки.
То же самое будет и с любым другим устройством, предоставляющим NFS. Укажите его в качестве сервера NFS.

Оффлайн dkireev

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Подключение IPTV STB Telecom-TV IF-402HD в сеть с роутером
« Ответ #6 : Февраля 15, 2013, 14:45:46 »
После анализа полученной информации решил приобрести приставку, приобрел все настроил все заработало, но к сожалению не на долго... Проблемы следующие - список каналов перестал отображаться, каналы стали зависать, телепрограмма перестала отображаться... Начитался форумов всяких разных пришел к выводу, что мой роутер dlink 615E4 не стабильно работает с IPTV, все возможные танцы с "бубном" - смена прошивок, привели к тому, что IPTV через роутер не работает. Пришел к выводу что стоит приобрести новый роутер, начитался отзывов выбрал zyxel keenetic, вот только вижу тут на форуме и с ним у людей возникаю проблемы, может кто-то посоветует что прибрести???

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Подключение IPTV STB Telecom-TV IF-402HD в сеть с роутером
« Ответ #7 : Февраля 15, 2013, 16:27:36 »
а напрямую подключенная к сети провайдера приставка работает нормально?
(без роутера)

Оффлайн dkireev

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Подключение IPTV STB Telecom-TV IF-402HD в сеть с роутером
« Ответ #8 : Февраля 15, 2013, 16:32:33 »
а напрямую подключенная к сети провайдера приставка работает нормально?
(без роутера)
да

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Подключение IPTV STB Telecom-TV IF-402HD в сеть с роутером
« Ответ #9 : Февраля 15, 2013, 19:00:18 »
Ну тогда, думаю, действительно дело в промежуточном устройстве.


За все Кинетики я ручаться не буду, равно как и за их прошивки, но те что нам попадали в руки - довольно удачно удавалось настроить под сеть СитиКом. Ну или, скажем так, на что-то экстроординарное мы там не наталкивались.
Большего, к сожалению, по ним сказать ничего не могу. Равно как и порекомендовать какую-то конкретную модель. Рынок нынче таков, что все производители выплевывают каждый месяц новые ревизии аппаратной части и соответственно прошивки.
ZyXEL'ы мы их не покупаем для продажи и не тестируем, соответственно их у нас и нет в списках рекомендуемых роутеров.

Удачи!

Оффлайн fat0troll

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • All-The-Way-Alive
    • doctorsinus@jabber.ru
    • Xilitra Linux
я являюсь владельцем zyxel keenetic giga. Всё, что мне нужно было для того, чтобы у меня заработало IPTV — настроить автоматическое получение маршрутов из сети:



и затем просто включить TVPort (местная шняга, позволяющая передавать IPTV на любой LAN-порт автоматически прозрачно (во всяком случае. так утверждает мануал))



P. S. могу сделать неофициальный гайд по настройке роутера Zyxel Keenetic Giga для работы в сети Ситиком с картинками ;)

P. P. S. в качестве приставки используется домолинковский огрызок. IPTV на компьютерах также работает без проблем, включая параллельный просмотр разных каналов на телевизоре и компьютерах.

P. P. P. S. это первая серия прошивки, устанавливаемая по умолчанию. За вторую версию прошивки ничего не скажу.
And in the end
The love you get
Is equal to the love
You make.

Оффлайн Klopik82

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
P. S. могу сделать неофициальный гайд по настройке роутера Zyxel Keenetic Giga для работы в сети Ситиком с картинками ;)
На пк работает одновременно ip tv и интернет? У меня нет (

Оффлайн fat0troll

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • All-The-Way-Alive
    • doctorsinus@jabber.ru
    • Xilitra Linux
P. S. могу сделать неофициальный гайд по настройке роутера Zyxel Keenetic Giga для работы в сети Ситиком с картинками ;)
На пк работает одновременно ip tv и интернет? У меня нет (

работает :)
And in the end
The love you get
Is equal to the love
You make.

Оффлайн Klopik82

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
работает :)
Мне помоги, плз. Стучись в скайп alkir82

Оффлайн fat0troll

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • All-The-Way-Alive
    • doctorsinus@jabber.ru
    • Xilitra Linux
работает :)
Мне помоги, плз. Стучись в скайп alkir82

извини, мужик, скайп не юзаю. Покажи скриншоты главной страницы, страницы "Домашная сеть — Организация сети" и "Домашная сеть — IP-телевидение"
And in the end
The love you get
Is equal to the love
You make.