Автор Тема: Вопрос по IPTV НТВ +  (Прочитано 22171 раз)

Оффлайн тгк

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-5
Вопрос по IPTV НТВ +
« : Апреля 21, 2013, 12:07:19 »
Подключил IPTV НТВ +
Хочу смотреть не только на TV но и на ноутбуке или ПК , как сделать и какое оборудование для этого нужно?

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Вопрос по IPTV НТВ +
« Ответ #1 : Апреля 21, 2013, 17:23:35 »
Ну, в общем-то подобное решение существует, но оно не входило в реализацию проекта "IPTV НТВ+" в Смоленске, поскольку карточку доступа в комп не вставишь, и соответственно в этом случае применяются другие методы расшифровки кодированного потока у зрителя.
Поэтому, в данном случае смотреть НТВ+ больше никак. Только в помощью приставки... :(

Оффлайн тгк

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-5
Re: Вопрос по IPTV НТВ +
« Ответ #2 : Апреля 21, 2013, 19:23:37 »
Ну, в общем-то подобное решение существует, но оно не входило в реализацию проекта "IPTV НТВ+" в Смоленске, поскольку карточку доступа в комп не вставишь, и соответственно в этом случае применяются другие методы расшифровки кодированного потока у зрителя.
Поэтому, в данном случае смотреть НТВ+ больше никак. Только в помощью приставки... :(
Если оно все же существует,но не реализовано , то подскажите как это сделать? Может оборудование какое то надо ?
На форуме НТВ админ говорил про тв тюнер.
И вообще везде все по разному говорят .


"Смотреть только с помощью приставки" И Телевизора , вы имели ввиду? Записать любимую передачу тоесть не как не получиться ?

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Вопрос по IPTV НТВ +
« Ответ #3 : Апреля 22, 2013, 09:08:44 »
Записать передачу можно будет с появлением прошивки, поддерживающей USB.
Собственно, прошивка такая уже есть, и она проходит обкатку.

Но следует учесть, что все данные будут писаться в шифрованном виде. То есть посмотреть передачу вы сможете только с этой же флэшки и на этой приставке.
Это нормальная практика операторов, предоставляющих шифрованный контент.


А ТВ-тюнер тут совершенно ни при чем. Для просмотра IPTV НТВ+ на компьютере нужно специальное WEB-приложение. Его поставка и предоставление пользователям не входили в план реализации проекта по Смоленску.

Оффлайн тгк

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-5
Re: Вопрос по IPTV НТВ +
« Ответ #4 : Апреля 29, 2013, 22:20:51 »
Толи я не корректно задаю вопрос , то ли вы не понимаете, что именно я хочу.
В ситиком я подключил IPTV НТВ + . КАК сделать ТАК , что бы просматривать каналы НТВ + на компьютере (заказаны пакеты лайтплюс и суперспорт).
Вот эти каналы я хочу смотреть через IPTV плеер на компьютере , не только через приставку на ТВ , или смотреть через VLC плеер.
Что нужно установить или докупить оборудование? Например на сколько я знаю , через приставку Дреамбокс и спутниковым тв , просматривать каналы на компьютере можно.
Идти в офис пока не хочется с этим вопросом, думал может помогут тут , а тут ответы размытые типа "решение существует , но не скажу, так как не входило в реализацию проекта" или "Для просмотра IPTV НТВ+ на компьютере нужно специальное WEB-приложение" , так скажите какое приложение нужно я сам найду

Оффлайн NoSFeRaTU

  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 183
  • Карма: +6/-0
    • nosferatu@jabber.ganjanetwork.ru
Re: Вопрос по IPTV НТВ +
« Ответ #5 : Апреля 30, 2013, 12:57:10 »
Без использования приставки смотреть НТВ+ нельзя. Один договор - это одна приставка+одна карта доступа, с которых одновременно возможен просмотр только одного канала и только на одном устройстве.
Вы конечно можете подключить приставку к компьютеру вместо телевизора, используя любой ТВ-тюнер или карту захвата с RCA или HDMI входами. Но учтите, что по HDMI разъему приставка выдает сигнал с HDCP, так что тюнер должен это уметь и запись по этому типу подключения будет недоступна.

Оффлайн тгк

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-5
Re: Вопрос по IPTV НТВ +
« Ответ #6 : Мая 01, 2013, 14:36:24 »
Вы конечно можете подключить приставку к компьютеру вместо телевизора, используя любой ТВ-тюнер или карту захвата с RCA или HDMI входами.
Вот про это поподробней,есть какая нить статья как все это правильно сделать?

Оффлайн тгк

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-5
Re: Вопрос по IPTV НТВ +
« Ответ #7 : Мая 01, 2013, 17:09:59 »
Можно  приставку sagem заменить на   dreambox ? карточка не прешита к приставке которую давал ситиком?

Оффлайн NoSFeRaTU

  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 183
  • Карма: +6/-0
    • nosferatu@jabber.ganjanetwork.ru
Re: Вопрос по IPTV НТВ +
« Ответ #8 : Мая 01, 2013, 20:30:53 »
Вы конечно можете подключить приставку к компьютеру вместо телевизора, используя любой ТВ-тюнер или карту захвата с RCA или HDMI входами.
Вот про это поподробней,есть какая нить статья как все это правильно сделать?
У нас подобной статьи нет, так как это нетипичное использование. А что конкретно непонятно?
Вот схема подключения на примере Avermedia h727:


Можно  приставку sagem заменить на   dreambox ? карточка не прешита к приставке которую давал ситиком?
Нет, нельзя заменить.
Во-первых: dreambox`ы - это спутниковые ресиверы, а не iptv-приставки, соответственно они не умеют получать поток по сети, а только со спутника через DVB-S/DVB-S2.
Во-вторых: карта будет работать только в рекомендуемом нтв-плюс оборудовании, dreambox`ы им не являются.

Оффлайн тгк

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-5
Re: Вопрос по IPTV НТВ +
« Ответ #9 : Июля 22, 2013, 02:22:41 »
Помогите разобраться далее. Все подключил , тюнер тот который вы писали.
Как мне смотреть теперь на ПК вместо телевизора.
Открываю программу VLC - плеер а дальше что ?

Оффлайн NoSFeRaTU

  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 183
  • Карма: +6/-0
    • nosferatu@jabber.ganjanetwork.ru
Re: Вопрос по IPTV НТВ +
« Ответ #10 : Июля 22, 2013, 08:10:59 »
Надо использовать не vlc, а ПО идущее вместе с тюнером. Выбираете вход по которому подключили приставку к тюнеру и должны увидеть изображение и звук.

Оффлайн тгк

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-5
Re: Вопрос по IPTV НТВ +
« Ответ #11 : Июля 26, 2013, 02:45:49 »
Без использования приставки смотреть НТВ+ нельзя. Один договор - это одна приставка+одна карта доступа, с которых одновременно возможен просмотр только одного канала и только на одном устройстве.
Вы конечно можете подключить приставку к компьютеру вместо телевизора, используя любой ТВ-тюнер или карту захвата с RCA или HDMI входами. Но учтите, что по HDMI разъему приставка выдает сигнал с HDCP, так что тюнер должен это уметь и запись по этому типу подключения будет недоступна.

По какому разьему к данному тюнерю можно еще подключить приставку кроме HDMI ?

Оффлайн NoSFeRaTU

  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 183
  • Карма: +6/-0
    • nosferatu@jabber.ganjanetwork.ru
Re: Вопрос по IPTV НТВ +
« Ответ #12 : Июля 26, 2013, 15:35:08 »
Помимо HDMI можно ещё подключить через компонент, композит или svideo, используя переходники со scart. Типа таких:
http://www.dm800.eu/images/kabel.jpg
http://www.thg.ru/howto/20051125/images/scart2.jpg

Но HDMI будет лучшим по качеству изображения.

Оффлайн тгк

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-5
Re: Вопрос по IPTV НТВ +
« Ответ #13 : Августа 07, 2013, 15:11:54 »
где мне получить плейлист который я смотрю через приставку?

Оффлайн NoSFeRaTU

  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 183
  • Карма: +6/-0
    • nosferatu@jabber.ganjanetwork.ru
Re: Вопрос по IPTV НТВ +
« Ответ #14 : Августа 07, 2013, 18:40:40 »
Какой конкретно плейлист?
НТВ-Плюс? Нигде.
Обычного Ситиком IPTV?  тут.