Автор Тема: Вопрос по ip tv приставке D-Link DIB-120  (Прочитано 8202 раз)

Оффлайн Tribbiani

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Добрый день!
Подскажите в чём может быть проблема:
Роутер TP-Link mr3420 v2, с WAN порта на LAN4 порт мост-специально для телевидения. Телек самсунг: в смарт хабе через виджет телевидение вещает.
Подключаю приставку DIB-120: выдёргиваю сеть из телека-вставляю в приставку. НАстроек в приставке минимум: iptv url- я указываю "http://tv.citycomm.ru/playlist.m3u" ; версия IGMP-я указываю v3. (там на выбор версии от 1 до 3). Сохраняю настройки. Захожу в пункт главного меню "Echannel"(где должно вещать iptv). у меня после секундной задержки на экран ТВ выводится изображение плейлиста, как если бы его открыли в блокноте. В смысле на белом фоне быквами и цифрами сожержимое плей листа.
Подскажите в чём дело может быть?
Спасибо за внимание и заранее спасибо за помощь.

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Вопрос по ip tv приставке D-Link DIB-120
« Ответ #1 : Мая 26, 2015, 17:33:56 »
iptv url - это адрес для загрузки middleware на приставку. То есть непосредственно самого интерфейса, который бы вы видели для управления каналами и их просмотра.
Указанная Вами модель приставки у нас на сети не поддерживается, поэтому ничем Вам помочь не можем.

Оффлайн Tribbiani

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по ip tv приставке D-Link DIB-120
« Ответ #2 : Мая 26, 2015, 17:43:10 »
iptv url - это адрес для загрузки middleware на приставку. То есть непосредственно самого интерфейса, который бы вы видели для управления каналами и их просмотра.
Указанная Вами модель приставки у нас на сети не поддерживается, поэтому ничем Вам помочь не можем.
Я предполагал такой вариант. И поэтому пробовал один сервис: туда заливаешь плейлист, редактируешь его и в итоге получаешь этот самый middleware. Заливаешь его на приставку всё должно быть хорошо. Но не в случае с ситиком. Есть какие-то особенности вещания IPTV в ситиком? Привязка оборудования или ещё что-то?
 

Оффлайн Tribbiani

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по ip tv приставке D-Link DIB-120
« Ответ #3 : Мая 28, 2015, 14:08:01 »
Я некорректно вопрос ставлю? Или конфиденциальная информация, раскрытие которой может повлиять на прибыль?
 

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Вопрос по ip tv приставке D-Link DIB-120
« Ответ #4 : Мая 28, 2015, 15:19:29 »
Ну вы же сами пишете, что "пробовал один сервис: туда заливаешь плейлист, редактируешь его и в итоге получаешь этот самый middleware. Заливаешь его на приставку всё должно быть хорошо.", поэтому не знаю как это прокомментировать :)

Плейлист - это плейлист. А middleware это middleware. Вещи совершенно разные и друг с другом слабо связанные :)
И что вы куда "заливаете" (и каким образом?) я не могу предположить...

В плане поддержки и организации ТВ у нас как и везде, ничего необычного.
Приставка, попадая в сеть, договаривается с серверами о том кто она и что она. Получает (или не получает) доступ к middleware. Загружает его. Потом уже на основе полученных данных она знает откуда ей брать плейлист и прочие данные.
Как-то так...
Повторюсь еще раз - приставки D-Link у нас на сети для общедоступного IPTV не поддерживаются. Можно лишь обсудить вопрос поддержки этой приставки на middleware НТВ+ . Вроде бы они поддерживали эти приставки, можно поднять вопрос и уточнить. Правда, полноценным абонентом НТВ+ вы не станете, т.к. в эту приставку некуда совать карту доступа, но обычные СитиКомовские нешифрованные каналы смотреть сможете.
Просто до этого времени не было ни у кого вопросов, ибо приставка весьма редкая и крайне слабая по железу. И практически все экземпляры лоченные под конкретных провайдеров. То есть на других сетях они превращаются в "бесполезные кирпичи".


Если у вас имеется некоторый программистский опыт и в достаточном объеме документация на данную приставку - можете сами написать под нее middleware, которое будет грузиться, к примеру, с вашего домашнего компьютера в приставку, а она будет работать с обычным плейлистом от СитиКома.

Оффлайн Tribbiani

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по ip tv приставке D-Link DIB-120
« Ответ #5 : Мая 28, 2015, 15:34:27 »
Честно говоря, я не представляю каким образом этот сервис генерирует middleware на основе плейлиста. И наверное такой вариант не работает по причине недостаточности идентификационных данных отправляемых на ядро middleware - список каналов появляется, но воспроизводить отказывается.
Я не интересовался производительностью этой приставки, но если она такая тормозная, то нет смысла ей пользоваться - ждать те же 2-3 секунды при переключении каналов, только при этом иметь ещё один дополнительный путь-нафига.

Не, таким я точно заниматься не буду. В том числе и потому что сильно в своих способностях сомневаюсь. Но спасибо за предложение:)
Спасибо за ответы! Буду ждать появления денег на MAG-2XX.
Кстати, подскажите переключение каналов на MAG происходит моментально?

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Вопрос по ip tv приставке D-Link DIB-120
« Ответ #6 : Мая 28, 2015, 16:02:07 »
Скорость переключения каналов не зависит от скорости работы самой приставки. Много других факторов влияет на этот процесс.
В среднем на сети СитиКом где-то 1-3 секунды происходит подключение к каналу на любой приставке.

Оффлайн Tribbiani

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по ip tv приставке D-Link DIB-120
« Ответ #7 : Мая 28, 2015, 16:10:54 »
Скорость переключения каналов не зависит от скорости работы самой приставки. Много других факторов влияет на этот процесс.
В среднем на сети СитиКом где-то 1-3 секунды происходит подключение к каналу на любой приставке.
Почему у другого провайдера доли секунды?
В общем понятно. Надо мне сначала побольше в этот вопрос "окунуться", а потом уже вопросы задавать поконкретнее.
Спасибо!

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Вопрос по ip tv приставке D-Link DIB-120
« Ответ #8 : Мая 28, 2015, 16:23:22 »
Цитировать
Почему у другого провайдера доли секунды?

У "другого" провайдера стоит другое техническое решение, позволяющее делать такие фокусы.
А это вообще сильно критично? Вы не станете смотреть любимый канал из-за того, что пришлось ждать появления картинки целых 2 секунды вместо "доли секунды"?  :-[

Оффлайн Tribbiani

  • Зашел спросить
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по ip tv приставке D-Link DIB-120
« Ответ #9 : Мая 28, 2015, 17:07:52 »
Цитировать
Почему у другого провайдера доли секунды?

У "другого" провайдера стоит другое техническое решение, позволяющее делать такие фокусы.
А это вообще сильно критично? Вы не станете смотреть любимый канал из-за того, что пришлось ждать появления картинки целых 2 секунды вместо "доли секунды"?  :-[

Ну хорошо - практически душу изливаю :beer:     :
Во-первых, меня радует, что используется протокол pppoe. Во-вторых, стабильность радует (хотя  второй день жена жалуется, что не работает первую половину дня-вчера-теле, сегодня -  и инет тоже. Сегодня на роутере посмотрю, что логи скажут-пока что на Ситиком грешить не буду:) ). В-трьетих, цена.      - уже достаточно плюсов и они весомые.
Единственный весомый минус- просмотр IPTV: Приставки в аренду Ситиком не предоставляет, хотя можно было бы сделать возможность, например, покупки в рассрочку так сказать - какая-то определенная сумма, входящая в абонентскую плату, в таком случае не грех даже несколько сот рублей накрутить на общую стоимость приставки, при покупке её в рассрочку. Это очень актуальный вопрос. ( Ну вот нет у меня сейчас возможности выделить 5000 рублей на приставку). Ну Ситиком молодец и путём модификации предоставил возможность клиентам пользоваться виджетом для смарт тв. Это хорошо, но неудобно - у меня к телеку подключён компьютер и иногда мне необходимо переключаться на с ТВ на компьютер и обратно. С виджетом это долгий процесс.. запускать виджет, выбирать канал и т.д. - это один пример, есть и другие.
Понятно, что и всё предыдущее, что я сказал не критично- не сильно критично сидеть в инете через туннельные протоколы, а не через pppoe(не критично же изменение пинга на несколько милисекунд, загрузка страницы дольше на несколько секунд тоже не сильно критичный)( для пользователя не критично, а какое у Ситикома оборудование  и критично ли для него использование pppoe я не знаю и не говорю про это). не сильно критично и виджет каждый раз запускать , что бы телек посмотреть(это же всего 4-5 секунд и несколько нажатий на кнопки ПДУ) Не сильно критично отказаться от многими так любомого способа дуракаваляния в виде щелканья одним за одним телеканалов и начинать ориентировать по программе передач.
Это всё не сильно критично- я не спорю, но в то же время на что мне обращать внимание при выборе провайдера, если не на эти "не сильно критичные вещи"? Что вообще тогда критично при выбора провайдера: (что там осталось?) разница абонетской платы в сотню рублей - не сильно критично... да больше ничего на ум и не приходит-видимо самое актуальное лично для меня я описал. Да! Актуальное! Эти "не сильно" критичные вещи актуальны! (по крайней мере субъективно, для меня). Удобство складывается из мелочей.

Это моё мнения, основанное на моих мыслях и ощущениях. ТАк что ни на что не претендует:)