Автор Тема: Не могу подключить Samsung Smart TV  (Прочитано 729238 раз)

Оффлайн goodevil

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +2/-0
Не могу подключить Samsung Smart TV
« : Января 07, 2014, 16:45:27 »
Пытаюсь подключить теле визор Самсунг к сети. В настройках выбираю Проводное подключение. Телевизор автоматически ищет сеть, находит ее. Пишет: "Проводная сеть подключена, но доступ к интернету отсутствует."
MAC адрес 50:85:69:11:26:d9
IP адрес 172.31.193.143
Маска подсети 255.255.252.0
Шлюз 172.31.195.254
Сервер DNS 92.241.96.226
Может быть нужно заменить эти данные? Какие тогда вводить вручную?

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Не могу подключить Samsung Smart TV
« Ответ #1 : Января 07, 2014, 21:05:08 »

Все верно он пишет.
Попробуйте почитать инструкцию

Оффлайн goodevil

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +2/-0
Re: Не могу подключить Samsung Smart TV
« Ответ #2 : Января 07, 2014, 21:27:16 »
Инструкцию прочитал.
Объясните, пожалуйста, для несообразительных, что делаю не так. И тыкните пальцем что нужно сделать, чтобы все работало?

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Не могу подключить Samsung Smart TV
« Ответ #3 : Января 08, 2014, 11:45:22 »
Вы сами написали выше, что у вас телевизор получил адрес 172.31.193.143. Ну и откуда у него будет интернет, если он получается всунут напрямую в локальную сеть провайдера?
А для работы SmartTV нужно:
   1. интернет для функционирования SmartHUB
   2. локальная сеть для работы мультикаста IPTV

Проще говоря, подключение ему обеспечьте нормальное в режиме DUAL - и все заработает.
Самый распространенный вариант, который используют 99% абонентов - подключить телевизор через роутер, на котором поднято DUAL PPPoE.
Если с настройкой роутинга ничего не понятно - можно полистать тут.

Если же он у вас и так подключен через роутер - разберитесь, что у вас с этим LAN-портом. Похоже, что он в режиме STB ("свичует" трафик наружу).

Оффлайн goodevil

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +2/-0
Re: Не могу подключить Samsung Smart TV
« Ответ #4 : Января 08, 2014, 13:19:26 »
У меня все подключено через d-link des-1005a. То, что Ваши девушки в офисе посоветовали купить. Это я так понимаю коммутатор?
А мне нужно подключаться через роутер? Какой именно нужен? Какая модель подойдет?Лучше проводной? Телевизор и компьютер в разных комнатах
Попробовал подключил напрямую без всяких коммутаторов провод который идет в квартиру к телевизору. Пишет ту же ошибку

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Не могу подключить Samsung Smart TV
« Ответ #5 : Января 08, 2014, 15:30:05 »
Видимо, когда вы покупали оборудование и подключались, вы девушкам не полностью обрисовали свои потребности. Поэтому роутер вам и не был предложен.
А des-1005a, да, это обычный свитч (ну, "хаб" если хотите).
Свитча вполне было бы достаточно, если бы у вас была приставка. А раз у вас именно SmartTV, то вам нужен роутер (маршрутизатор). Устройство развязки внешней и домашней сетей.

Рекомендуемые к работе на сети СитиКом перечислены тут .
Из дешевых для ваших целей вполне должно хватить модели DIR-300.

Ну или, как вариант, купить все-таки STB-приставку и не заниматься попытками "распедалить" SmartTV.
С другой стороны, с роутером у вас дома также появится свой WiFi... Может оно и интереснее жить станет :)

Оффлайн goodevil

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +2/-0
Re: Не могу подключить Samsung Smart TV
« Ответ #6 : Января 08, 2014, 15:52:41 »
Я хочу подключить 2 телевизора. Один обычный, к нему я уже давно купил приставку. Теперь купил новый Смарт ТВ. И хочу также подключить его, но уже без приставки.
С той моделью, что Вы посоветовали получится так сделать? Данный роутер только раздает сигнал Wi-Fi? Можно ли от него подключиться обычный проводным способом?

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Не могу подключить Samsung Smart TV
« Ответ #7 : Января 08, 2014, 20:37:48 »
Все получится.
Только, боюсь, что с таким понимание вопроса тяжко вам придется с его настройкой.
Лучше при покупке сразу в ТП объяснить что нужно. Пусть настроят под вас и объяснят, что куда вставлять.
Лучше всего - даже попросите, пусть на бумажке нарисуют, т.к. вариантов подключения масса. Можно даже ваш свитч будет выкинуть из цепочки.

И интернет теперь тоже с компьютера поднимать не надо будет. Интернет в квартире будет "пожизненный" через роутер.


Я бы на вход в квартире сразу поставил роутер (вместо свитча), а от него уже протянул провода к нужным устройствам.
При этом для приставки LAN-порт лучше сделать "сквозной". Это и сам роутер разгрузит от ненужного трафика, и приставка будет правильнее подключена.
Еще один LAN-порт пойдет для компьютера.
И еще один LAN-порт - для SmartTV.
Ноутбуки, планшеты и коммуникаторы в доме смогут получить доступ в интернет через WiFi.

Оффлайн goodevil

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +2/-0
Re: Не могу подключить Samsung Smart TV
« Ответ #8 : Января 08, 2014, 21:00:28 »
Спасибо, вроде бы примерно понял, но завтра попробую заехать в офис и расспросить подробнее, чтобы на пальцах объяснили))

Оффлайн goodevil

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +2/-0
Re: Не могу подключить Samsung Smart TV
« Ответ #9 : Января 09, 2014, 13:31:53 »
Сегодня заехал, купил роутер D-Link DIR-300.
В ТП все были очень заняты, поэтому консультацию не получил.. Подскажите, пожалуйста, как именно сделать порт сквозным для приставки?

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Не могу подключить Samsung Smart TV
« Ответ #10 : Января 09, 2014, 14:20:43 »
На консультации следовало все же настоять, т.к. обязаны своему покупателю-абоненту настраивать роутер под СитиКом бесплатно.
А то... делать "аборт по телефону" будет весьма сложно :)
Но начинайте внимательно читать отсюда: http://forum.citycomm.ru/index.php?topic=196.0
Для начала научитесь заходить на него админкой, дальше определитесь с версией прошивки и уже следуйте нужным картинкам.

Настройку конкретных LAN-портов делать где-то там же. Наизусть не помню...
Кое-что про порт STB с картинками есть тут: http://nastroisam.ru/dir-300-nru-b7/

Оффлайн goodevil

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +2/-0
Re: Не могу подключить Samsung Smart TV
« Ответ #11 : Января 09, 2014, 14:37:00 »
Спасибо, буду разбираться :)
Пока что не разобрался вот с этим:
В пунктах Внешний порт (начальный), Внешний порт (конечный),Внутренний порт (начальный),Внутренний порт (конечный) пишем номер требуемого порта, в примере 80
В пункте Внутренний IP пишем ip-адрес нашего компьютера, куда должно быть перенаправлен порт, в примере 192.168.0.2

Где взять эту информацию? Какой порт и какой IP у приставки?
В целом вроде все работает. Установил плеер на телевизоре. Только разрешение каналов написано 720х576. Можно его как то изменить?
И еще показалось, что качество изображения хуже, чем на телевизоре с приставкой

Оффлайн NoSFeRaTU

  • Администратор
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 183
  • Карма: +6/-0
    • nosferatu@jabber.ganjanetwork.ru
Re: Не могу подключить Samsung Smart TV
« Ответ #12 : Января 09, 2014, 15:11:03 »
Спасибо, буду разбираться :)
Пока что не разобрался вот с этим:
В пунктах Внешний порт (начальный), Внешний порт (конечный),Внутренний порт (начальный),Внутренний порт (конечный) пишем номер требуемого порта, в примере 80
В пункте Внутренний IP пишем ip-адрес нашего компьютера, куда должно быть перенаправлен порт, в примере 192.168.0.2

Где взять эту информацию? Какой порт и какой IP у приставки?
Эти настройки для возможности прокидывания портов для доступа к вашим устройствам из интернета. Это абсолютно никак не связано с приставкой. Ссылка на руководство с картинками по изменению группировки портов была дана вам в предыдущем посте.
Если есть проблемы с настройкой роутера в плане выделения порта для приставки, то вы можете оставить свитч, согласно рекомендуемой схеме.

В целом вроде все работает. Установил плеер на телевизоре. Только разрешение каналов написано 720х576. Можно его как то изменить?
И еще показалось, что качество изображения хуже, чем на телевизоре с приставкой
Поток абсолютно тот же самый, что на приставке, что на смартах. Поэтому разница в качестве может зависить только от телевизора. Разрешение 720x576 - это абсолютно стандартное разрешение для SD-вещания. Его никак нельзя изменить.
Если вы имели в виду изменение соотношения сторон, то это делается кнопкой P.Size или если её нет - стелочками вверх/вниз при просмотре канала.

Оффлайн [HC]hunter

  • Администратор
  • Местный
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +7/-4
Re: Не могу подключить Samsung Smart TV
« Ответ #13 : Января 09, 2014, 15:11:56 »
Перенаправлять ничего никуда не нужно. Не лезьте в те настройки, которые вам не нужны.

Разрешение большинства каналов и будет 720х576 - родное разрешение, в котором вещается все SD-телевидение на Земле. В лучшем качестве только HD-каналы.

Оффлайн goodevil

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +2/-0
Re: Не могу подключить Samsung Smart TV
« Ответ #14 : Января 09, 2014, 19:57:53 »
Сделал вот так:
В первую очередь надо отделить порт под IPTV-приставку от других LAN-портов. Для этого кликаем на строчке группы Lan и переходим в её настройку:
Здесь выбираем port4 — к нему будет подключена IPTV-приставка. Нажимаем Удалить порт, затем Сохранить изменения

Переключил оба кабеля, которые шли на компьютер и Смарт ТВ из портов 3 и 4 в порты 1 и 2. Затем удалил порт.
IPTV приходит в нетегированном виде — внешние идентификаторы VLAN не используются. В этом случае выбираем строчку WAN и кликаем на ней. Попадаем в настройки внешнего порта WAN:
Здесь в поле Порт выбираем ранее выделенный port4, в поле Тег ставим значение untagged. Нажимаем кнопку Сохранить изменения. Этим мы фактически параллелим WAN порт и 4-й LAN-порт.
Таким образом при включении приставки в 4-й порт DIR-300 NRU B7 получится такой эффект как будто кабель провайдера включен напрямую в STB-приставку а не через роуте
Выбрать строчку wan я не смог, выскакивает окошко "сначала завершите все подключение использующие internet"
Я отключил-подключил кабель интернета. И все соединения пропали. То есть не работает интернет на компьютере и не показывает смарт тв. Пробовал включить-выключить роутер, заново отключить-подключить все кабели. Ничего не происходит. :(